apteka.lv APTEKA.LV

Акции в аптеках Латвии!   -Цены-Aкция  Акции в аптеках Латвии!
Карта аптек Латвии-ЦеныКарта аптек Латвии Дежурные врачи. Медпомощь -ЦеныДежурные врачи. Медпомощь
Предложения по вакцинации-Цены-Aкция  Вакцинация
Поиск лекарств и их аналогов-Цены Поиск лекарств по алфавиту: ABCDEFG...

Поиск лекарств и их аналогов Поиск лекарств и их аналогов

Запрос должен содержать минимум 3 символа:

            Инфо            

Полностью ли эквивалентны оригинальные лекарства и дженерики? С точки зрения химии действующее вещество одно и то же. Но различна технология производства,...
Президент Латвийской Ассоциации врачей Петерис Апинис: 'русские могут поискать инструкции к лекарствам и на интернет-порталах...'

         Полезное         

Очереди на медобследования
Списки компенсируемых медикаментов
Top.LV

Внимание! Материалы, представленные здесь, служат лишь для ознакомления и не могут являться руководством для самостоятельного лечения. Сайт ни в коем случае не ответственен за приведенные описания препаратов. Вы используете или не используете их на свой собственный риск!

GRIPPOSTAD HOT DRINK N5

На 2017-Oct-19
GRIPPOSTAD-HOT-лекарство/препарат ориентировочно, Вы можете купить "GRIPPOSTAD HOT DRINK N5" в городе Рига, Латвия по следующей цене:

  • 3.20€  3.79$  2.89£  219руб.  30.7SEK  14PLN  13.24₪ 


Проверить макcимально допустимую гос. цену лекарства в Латвии на ### "GRIPPOSTAD HOT DRINK N5" ###

 ATC код: N02BE01Активные вещества: Paracetamolum

 Фирма производитель: Stada Arzneimittel Ag.   Безрецептурный препарат/средства ухода за больными, перевязочные материалы, перчатки, медицинские устройства,...


  Гриппостад (Grippostad)

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь однородный, от белого до желтоватого цвета, с характерным запахом лимона. 1 пак. (5 г) парацетамол 600 мг аскорбиновая кислота 50 мг. Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, этилцеллюлоза, аспартам, лимонный ароматизатор, лимонная кислота безводная, сахароза.

Клинико-фармакологическая группа: Анальгетик-антипиретик.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава. Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и слабое противовоспалительное действие. Механизм действия связан преимущественно со способностью ингибировать синтез простагландинов в ЦНС и в меньшей степени - с влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, регенерации (восстановлении) тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, A, E, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и увеличивает продолжительность его действия (замедление выведения парацетамола).

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Гриппостад не предоставлены.

Показания

  • лихорадочный синдром на фоне простудных заболеваний;
  • умеренно или слабо выраженный болевой синдром (в т.ч. артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная боль, головная боль, альгодисменорея, боли при травмах, ожогах).

Режим дозирования

Взрослым препарат назначают по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-8 ч. Максимальная суточная доза не должна превышать 6 пакетиков.

Правила приготовления раствора для приема внутрь

Содержимое 1 пакетика следует высыпать в стакан, залить необходимым количеством горячей воды или чая, перемешать и выпить полученный напиток теплым.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

  • Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; при длительном применении в высоких дозах - нарушение кроветворения.
  • Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли в эпигастрии; при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие.
  • Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении в высоких дозах - нефротоксическое действие.

Противопоказания

  • желудочно-кишечное кровотечение;
  • портальная гипертензия;
  • почечная недостаточность;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • I и III триместры беременности;
  • лактация (грудное вскармливание);
  • детский возраст до 6 лет;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при эрозивно-язвенных поражених ЖКТ в фазе обострения, печеночной недостаточности, врожденных гипербилирубинемиях (заболевания, при которых повышен уровень билирубина в крови - синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), хроническом алкоголизме.

Беременность и лактация

Гриппостад противопоказан в I и III триместрах беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан к применению при портальной гипертензии. Состорожностью назначают при печеночной недостаточности.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при почечной недостаточности.

Особые указания

Не следует применять Гриппостад более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и более 5 дней в качестве обезболивающего средства без контроля врача. Аскорбиновая кислота, входящая в состав препарата, искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Не следует одновременно с Гриппостадом применять другие препараты, содержащие парацетамол, другие анальгетики-антипиретики, НПВС, а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол.

При необходимости применения Гриппостада с другими препаратами пациент должен проконсультироваться с врачом. Пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пакетике препарата содержится около 3.8 г сахарозы. Необходимость применения препарата у пациентов с хроническим алкоголизмом врач определяет индивидуально, т.к. парацетамол может оказывать повреждающее действие на печень.

Передозировка

Симптомы обусловлены действием парацетамола: бледность кожных покровов, ухудшение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема более 10-15 г парацетамола.

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников глутатиона - метионина - через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Лекарственное взаимодействие

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что определяет возможность развития тяжелой интоксикации при небольшой передозировке. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия препарата.

При одновременном применении с этанолом повышается риск развития острого панкреатита. Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

При применении с пропантелином, уменьшающим скорость эвакуации содержимого желудка, действие Гриппостада замедляется; при ускорении эвакуации под влиянием метоклопрамида действие препарата развивается быстрее. Гриппостад усиливает токсичность хлорамфеникола. Препарат может усиливать действие непрямых антикоагулянтов.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°C. Срок годности - 4 года.


Источник аннотации, инструкции по применению препарата(лекарства): "Медицинский портал о здоровье EUROLAB"


[*] DDD. Источник информации: Центр сотрудничества Всемирной организации здравоохранения по методологии статистики лекарственных средств - [Nov-2015]


Назад

Thai Lotus Spa Massage
Какая медицинская телепередача Вам более интересна?

Просмотреть результаты

Advanced Poll
Аптекам и магазинам БАД'ов Рекламодателям

2011-2017 APTEKA.LV © . Все права защищены

Необоснованное применение лекарств вредно для здоровья!

Kонсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Внимательно прочитайте инструкцию по применению лекарств!